МОУ "Колесниковская средняя общеобразовательная школа"
Колесниково Клепиковский район Рязанская область
  • Блокадный хлеб

Автор: Укажите автора новости
    Утром 27 января активистами РДШ была проведена акция «Блокадный хлеб», символом которой являлся кусочек хлеба весом в 125 граммов. Учителем истории был организован и проведён Вечер Памяти «Дорогами Великой Отечественной. 900 блокадных дней», посвященный блокаде города-героя Ленинграда.
    Блокадный хлеб.

Учителем истории был организован и проведён Вечер Памяти «Дорогами Великой Отечественной. 900 блокадных дней», посвященный блокаде города-героя Ленинграда. Ведущие, используя презентацию, рассказали ребятам    о великом подвиге ленинградцев, их стойкости, выдержке и патриотизме. Рассказы о войне и её последствиях всегда заинтересовывают ребят, вот и в этот раз, затаив дыхание слушали ведущих.
        В заключение, все участники мероприятия, в дань памяти, почтили минутой молчания жертв блокадного Ленинграда.
        27 января в школе был организован Пост №1.Утром 27 января активистами РДШ была проведена акция «Блокадный хлеб», символом которой являлся кусочек хлеба весом в 125 граммов.
        27 января в школе был организован Пост №1.